Alamat e-mail media Resensi Buku 2015

Salam Literasi!Hasil gambar untuk resensi buku

Berikut nama-nama media, alamat e-mail, karakter; yang menerima resensi buku..

semoga bergu

na ya.. smile emoticon

No Nama Koran Alamat Email Jumlah Halaman Keterangan

1. SKH Kedaulatan Rakyat
(Pustaka, Minggu) resensikrm@yahoo.com 1 hlm-1,5 hlm Dikirim dengan melampirkan identitas diri, cover buku, dan halaman sejarah buku.

2. Suara Merdeka
(Rak, Selasa) swara_sensi@yahoo.com 4.500-5.000 karakter Dikirim dengan melampirkan identitas diri dan cover buku

3. Jateng Pos (Minggu) jatengpos@yahoo.co.id dan jatengpos@gmail.com 4.500 karakter sda

4. Kompas (Minggu) opini@kompas.co.id dan opini@kompas.com

5. Jawa Pos (Minggu) ttg@jawapos.co.id 5.000 karakter sda
6. Radar Surabaya (Minggu) horizon@radarsby.com 5.000 karakter sda

7 Koran Jakarta
(Senin s.d Sabtu) Opinikoranjakarta@yahoo.co.id 4.000 karakter sda, menggunakan identitas pendidikan formal atau pendidikan terakhir

8. Malang Post (Minggu) redaksi@malang-post.com 5.000 karakter sda

9. Koran Madura (Jum’at) opini.koranmadura@gmail.com 4.000 karakter sda

10. Majalah Luar Biasa (terbit setiap bulan) redaksi@majalahluarbiasa.com 2.500 karakter sda

11. Bisnis Indonesia (Minggu) redaksi@bisnis.co.id 4.500-5.000 karakter sda

12. Harian Bhirawa (Pustaka, Jum’at) harian_bhirawa@yahoo.com 5.000 karakter sda

13. Tribun Jogja (Minggu) redaksi@tribunjogja.com 4.000-5.000 karakter sda

14. Riau Post (Minggu) amin_ripos@yahoo.com 5.000 karakter sda

15. Harian Singgalang (Minggu) hariansinggalang@yahoo.co.id 5.000 karakter sda

16. Koran Sindo (Minggu) ranggarai@yahoo.com 5.000 karakter sda
17. Harian Nasional (Book Review, Minggu) bookreview@harian-nasional.com 5.000 karakter sda

18. Koran Pendidikan (terbit setiap pekan) koran.pendidikan@gmail.com 5.000 karakter sda

19. Kabar Probolinggo (setiap hari) redaksi.kabarprobolinggo@yahoo.com dan redaksi.kabarprobolinggo@gmail.com 4.000-5.000 karakter sda

20. Satelit Post (Minggu) opinipembaca_satelitpost@yahoo.co.id 5.000 karakter sda

21. Kabar Madura (setiap hari) kabarsastrabudaya@gmail.com 5.000 karakter sda

NB: Yang disebutkan di atas hanya beberapa koran yang menerima resensi. Biodata peresensi meliputi nama lengkap, identitas diri, alamat lengkap, no handphone atau telepon dan/ no rekening khusus yang berhonor

‪#‎dari‬ berbagai sumber

Iklan

Tentang agungpramudyanto

Penulis sosial, seni, budaya
Pos ini dipublikasikan di resensi buku dan tag , , . Tandai permalink.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s